>
>
FH Mobile home Camping des Viviers

FH Mobile home Camping des Viviers

1 Avenue Léon Lesca, Lège-Cap-Ferret, Frankreich

Beliebteste Services

Restaurant
Bar
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Grillmöglichkeiten
Pool
Klimaanlage
Snackbar
Wasserpark

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Mobilheim
  • FH Mobile home Camping des Viviers - Mobilheim - 1
  • FH Mobile home Camping des Viviers - Mobilheim - 2
  • FH Mobile home Camping des Viviers - Mobilheim - 3
  • FH Mobile home Camping des Viviers - Mobilheim - 4
  • FH Mobile home Camping des Viviers - Mobilheim - 5
  • FH Mobile home Camping des Viviers - Mobilheim - 6
  • FH Mobile home Camping des Viviers - Mobilheim - 7
Gäste: 4
Area: 27 m²
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
This air-conditioned mobile home includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. Guests will find a refrigerator, kitchenware, an oven and a microwave in the fully equipped kitchenette. The mobile home also features a barbecue. A seating area with a flat-screen TV, a tea and coffee maker and an outdoor dining area are offered in this mobile home. The unit has 4 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Allgemein:
Klimaanlage, Heizung, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Essbereich
Medien & Technik:
Flachbild-TV
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Außenbereich:
Grill, Essbereich im Freien
Zimmerausstattung:
Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe
Bathroom Facilities:
Dusche, WC, Handtücher

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Le Pre Sale
11 km
La Taverne
2.3 km
Fol Popcorn Andernos les Bains
15 km
Auberge du Bassin
3 km
Le Port d'Attache
3.3 km
Le Relais du Cap
3.3 km
Strände in der Umgebung
Strand Plage de Michelet
4 km
Strand Plage du Truc Vert
5 km
Strand Plage des Pastourelles
4.6 km
Strand von Arès
11 km
Öffentlicher Nahverkehr
Bahnhof Arcachon
49 km
Bélisaire
12 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Bordeaux
42 km

Leistungen - FH Mobile home Camping des Viviers

Aktivitäten
  • Tennisplatz
  • Golfplatz (max. 3 km entfernt)
  • Angeln
  • Spielzimmer
  • Kinderspielplatz
  • Billard
  • Tischtennis
  • Dart
  • Kanusport
  • Wandern
  • Radfahren
  • Minigolf
  • Kinderclub
  • Abendunterhaltung
  • Wasserpark
  • Wellnesslounge/Ruhebereich
  • Strand
  • Tour durch die Pubs
  • Touren zu Fuß
  • Fahrradtouren
  • Motto-Dinnerabende
  • Happy Hour
  • Live-Musik/Performance
  • Bogenschießen
  • Aerobic
  • Bingo
Pool und Wellness
  • Wasserrutsche
  • Beheizter Pool
  • Poolbar
  • Nichtschwimmerbereich
  • Sonnenstühle/-liegen
  • Umzäunter Pool
  • Kinderbecken
  • Pool
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Grillmöglichkeiten
  • Außenpool
  • Sonnenterrasse
  • Außenpool (ganzjährig)
  • Picknickbereich
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Klimaanlage
  • Minimarkt vor Ort
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
  • Aufladestation für Elektro-Autos
Speisen & Getränke
  • Restaurant
  • Bar
  • Snackbar
  • Kindermahlzeiten
Dienstleistungen
  • Waschsalon/Wäscheservice
  • Friseur-/Schönheitssalon
  • Conciergeservice
Sicherheit
  • 24-Stunden-Sicherheitspersonal
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher
Unterhaltung und Familienangebote
  • Outdoorspielgeräte für Kinder
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
14:00
Abreise:
11:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Beim Check-in müssen Sie einen Lichtbildausweis sowie eine Kreditkarte vorlegen. Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und sind gegebenenfalls mit einem Aufpreis verbunden. Gäste unter 18 Jahren können nur mit einem Elternteil oder gesetzlichen Vertreter einchecken. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Wann kann ich im FH Mobile home Camping des Viviers ein- und auschecken?

Der Check-in beginnt um 14:00. Der Check-out ist bis 11:00 möglich.

Wo genau liegt FH Mobile home Camping des Viviers?

FH Mobile home Camping des Viviers befindet sich unter folgender Adresse: 1 Avenue Léon Lesca, Lège-Cap-Ferret, Frankreich.

Welche Preise bietet FH Mobile home Camping des Viviers?

Um die genauen Preise im FH Mobile home Camping des Viviers zu sehen, geben Sie bitte Ihre Reisedaten ein.

Welche Optionen für Mahlzeiten oder Getränke bietet FH Mobile home Camping des Viviers?

FH Mobile home Camping des Viviers verfügt über mehrere Orte zum Essen oder Trinken vor Ort, darunter Restaurant, Bar and Snackbar.

Welche Sprachen spricht das Personal im FH Mobile home Camping des Viviers?

Das Personal im FH Mobile home Camping des Viviers spricht Französisch.

Sind während des Aufenthalts im FH Mobile home Camping des Viviers Unterhaltungsprogramme verfügbar?

Zur Unterhaltung vor Ort im FH Mobile home Camping des Viviers gehören Optionen wie Abendunterhaltung, Motto-Dinnerabende and Live-Musik/Performance.

Welche Optionen bietet FH Mobile home Camping des Viviers für Familien mit Kindern?

Familien, die mit Kindern reisen, können im FH Mobile home Camping des Viviers Einrichtungen wie Kinderspielplatz, Kinderclub and Outdoorspielgeräte für Kinder nutzen.

Wie viele Kilometer trennen FH Mobile home Camping des Viviers vom Flughafen?

Gäste finden Flughafen Bordeaux etwa 42 km von der Unterkunft entfernt.

Wie weit ist FH Mobile home Camping des Viviers vom Zentrum entfernt?

Das Stadtzentrum ist ungefähr 6.1 km vom campingplatz entfernt.

Welche Zimmerkategorien bietet FH Mobile home Camping des Viviers?

FH Mobile home Camping des Viviers bietet nur die Option Mobilheim.

Ist das Parken im Aufenthalt im FH Mobile home Camping des Viviers inbegriffen?

Das Parken ist ohne zusätzliche Kosten im Aufenthalt enthalten.

Gibt es Pools vor Ort im FH Mobile home Camping des Viviers?

Gäste können vor Ort im FH Mobile home Camping des Viviers mehrere Pools genießen, wie außenpool (ganzjährig), beheizter pool, umzäunter pool and kinderbecken.

Können Gäste über FH Mobile home Camping des Viviers einen Flughafentransfer anfragen?

Gäste können Flughafentransfers direkt über FH Mobile home Camping des Viviers organisieren.

Gibt es im FH Mobile home Camping des Viviers einen Spa- oder Wellnessbereich?

FH Mobile home Camping des Viviers bietet Spa-Einrichtungen vor Ort.

Gibt es berühmte Sehenswürdigkeiten oder Attraktionen in der Nähe von FH Mobile home Camping des Viviers?

Die Umgebung bietet eine Reihe bemerkenswerter Orte, wie Le Parc Pereire et les Abatilles (10.1 km), Aquarium Museum (8.8 km), Cap Ferret Light House (11.7 km) and Kapelle der Villa Algérienne (7.2 km), und damit verschiedene Möglichkeiten für Besuche in der Nähe.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!